18 апреля 2019 Спорт
709

Пензенец Сергей Андронов принес ЦСКА победу в третьем матче Кубка Гагарина

Капитан ЦСКА забросил первую шайбу в непростом поединке.

В среду, 17 апреля, ЦСКА и «Авангард» проводили третий матч финальной серии Кубка Гагарина. Армейцы победили в первых двух встречах, поэтому омичи вынуждены были играть рискованно и жестко.

«Авангард» сходу включился в игру и запер ЦСКА в их зоне, не давая армейцам провести контратаку и спокойно вздохнуть в череде острых моментов и опасных бросков. Однако результат от действий омичей был нулевой, поскольку москвичи надежно оборонялись и ждали, когда смогут показать мастер-класс сопернику.

Усилия хоккеистов «Авангарда» могли оправдаться в начале второй двадцатиминутки: Денис Зернов с пятачка направил шайбу в ворота Ильи Сорокина. Однако после просмотра видеоповтора гол, забитый коньком, не засчитали.

После двух периодов счет оставался нулевым. Шайбу на 44-й минуте забросил уроженец Пензы Сергей Андронов. Капитан ЦСКА прошелся по правому краю из своей зоны, пересек чужую синюю линию, сместился в центр и пробил. Снаряд ударился о дальнюю штангу и приземлился в воротах Игоря Бобкова - армейцы повели.

На последней минуте игры «Авангард» остался без вратаря, но сравнять счет «великолепная шестерка» не смогла. Вместо этого ЦСКА забросил еще одну шайбу - пустые ворота поразил Михаил Григоренко.

Счет в серии становится 3:0, и уже в следующем матче, который пройдет 19 апреля, может определиться обладатель Кубка Гагарина.