8 апреля 2019 Спорт
817

Названы соперники пензенского «Локомотива» в Чемпионате России по регби-7

За титул поборются двенадцать команд.


Фото: Андрей Демин.

Как сообщает пресс-служба Регбийной Премьер-лиги, в сезоне 2019 года за главный титул и призовые места Чемпионата России по регби-7 сыграют двенадцать команд. Восемь из них представляют группу сильнейших, но при этом действующий обладатель чемпионского звания из Монино, «ВВА-Подмосковье», заявил основной и дублирующий составы. «Кубань» (Краснодар), «Красный Яр» (Красноярск), «Слава» (Москва), «Металлург» (Новокузнецк), «Булава» (Таганрог), «Локомотив» (Пенза), «Енисей-СТМ» (Красноярск) выставили по одному.

Кроме того, заявлены три команды, которые выступают в Высшей лиге – это казанские «Энергия» и «Стрела», а также «Нарвская Застава» из Санкт-Петербурга, которая прошлым летом выиграла Кубок России по «семерке» в Пензе.

Первый и второй тур пройдут в Краснодаре 20-21 и 27-28 апреля, третий - в Пензе 10-11 августа, четвертый - 16-17 августа в Красноярске. Места в итоговом протоколе определяются по количеству очков, набранных во всех турах.

Чемпионат России в классической разновидности регби начнется третьего мая. Пензенский «Локомотив» свой первый матч проведет в Краснодаре.