22 марта 2019 Спорт
987

Игрок пензенского «Локомотива» стал капитаном сборной России

Национальная команда по регби-7 продолжает подготовку к важнейшему турниру.


Фото: пресс-служба ФРР.

В Гонконге подопечным Вайсале Сереви предстоит побороться за единственную путевку, дающую право на следующий сезон принять участие во всех этапах Мировой серии по регби-7. Последний этап подготовки проходит на Фиджи, где наша национальная сборная двумя составами заявлена на турнир, в котором принимают участие 64 команды.

Как сообщает пресс-служба Федерации регби России, наша национальная команда, усиленная местными игроками, поделена на «красных» и «синих». Капитаном первых выбран Кевин Акуабу из краснодарского клуба «Кубань», а вторых – опытный Дмитрий Сухин, который недавно перешел из «Красного Яра» в пензенский «Локомотив». Напомним, что кроме него в составе сборной есть еще два новоиспеченных «железнодорожника» - Андрей Карзанов и Валерий Хлутков. Оба недавно перешли в наш клуб из бердской «Дружины».

На фото: Кевин Акуабу, Дмитрий Сухин и Вайсале Сереви на улице, названной в честь нынешнего наставника российской сборной по регби-7, который у себя на родине является одним из самых знаменитых спортсменов.