14 февраля 2019 Экономика
1870

Премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал поддержку Пензенской области

Глава Правительства РФ пообщался с губернатором Иваном Белозерцевым на Российском инвестиционном форуме.


Фото: пресс-центр правительства Пензенской области.

Рабочая программа Дмитрия Медведева предусматривала обход экспозиции, в рамках которой российские регионы представили перспективные направления своего развития.

Губернатор Пензенской области рассказал премьер-министру про инвестиционный проект строительства в регионе завода по глубокой переработке пшеницы. Стоимость высокотехнологичного производства составляет около 20 миллиардов рублей. Это предприятие позволит создать в области 682 новых рабочих места, а сырьевая мощность составит 275 тысяч в год.

Пресс-центр областного правительства сообщает, что Дмитрий Медведев заинтересовался проектом. Он пообещал, что Правительство России окажет региону необходимую поддержку.

Напомним, в рамках Российского инвестиционного форума уже состоялось несколько важных встреч, в частности касающихся маршрута движения фирменного поезда «Сура», создания в Пензе еще одного детского технопарка, появления современного производства в индустриальном парке «Сердобский» при поддержке «КАМАЗа» и сотрудничества в области цифровой экономики.