16 января 2019 Общество
661

В Пензенской области восстанавливают движение на федеральной трассе

Дорожные службы продолжают трудиться в усиленном режиме.


Фото: пресс-служба ФКУ «Поволжуправтодор».

На федеральной автодороге М-5 «Урал» продолжается работа по устранению последствий обильного снегопада, который продолжался в течение всего дня.

«Основные усилия дорожников направлены на восстановление бесперебойного проезда на участке М-5 от села Рамзай до пересечения с федеральной дорогой Р-158 Нижний Новгород-Саратов (с 612 по 617 км)», - сообщила пресс-секретарь ФКУ «Поволжуправтодор» Ирина Елизарова.

В настоящее время в очистке трассы задействованы 47 единиц специализированной техники. За день на обработку проезжей части потратили свыше двух тысяч тонн противогололедных материалов.

Напомним, уходящий день стал настоящим испытанием для коммунальных служб и рядовых горожан. Мощный снегопад привел к многочисленным ДТП, транспортному коллапсу в областном центре и федеральных автодорогах, а также стал причиной неприятных для автовладельцев инцидентов. Вечером губернатор Иван Белозерцев провел экстренное совещание, на котором объявил, что чиновники областного правительства завтра выйдут с лопатами на помощь коммунальщикам.