16 января 2019 Медицина
858

Пензенский губернатор объявил выговор зампреду правительства и главе минздрава

Взыскания стали реакцией на ситуацию в Кузнецке.


Фото: пресс-центр правительства Пензенской области.

«Объявил выговоры В. Стрючкову, О.Чижовой и курирующему минздрав зампреду О. Ягову за ситуацию в Кузнецке, а также за ненадлежащую работу Скорой медицинской помощи в праздничные дни», - сказано в сообщении, которое размещено в личном профиле Ивана Белозерцева в микроблоге «Твиттер».

Напомним, что второй по величине город Пензенской области во вторник прославился на всю Россию благодаря фотографиям, сделанным в одной из палат межрайнной больницы, где роль коек для пациентов выполняют положенные на стулья доски. Новость об этом попала в федеральные информационные выпуски.

Ранее губернатор при помощи того же Твиттера откликнулся на скандальные снимки следующим сообщением: «Во все стационарные учреждения здравоохранения закупим резервные койки, которые будут использоваться в случае, если число поступивших экстренных пациентов будет больше от расчетного норматива. Такое иногда случается, особенно в крупных больницах».

На официальном сайте регионального минздрава сообщается, что возникшая ситуация расценивается как недопустимая, и будет организована проверка.

Следует отметить, что кузнецкая больница не первый раз попадает в такую историю: в октябре прошлго года в социальной сети также было опубликовано фото койки, сооруженной из стульев.