16 октября 2018 Медицина
1553

Скандальный снимок из клиники в Пензенской области официально прокомментирован

Фото стало поводом для оживленного обсуждения в социальных сетях.


Фото: vk.com/podslushanokuzneck.

Фотография, которая быстро разлетелась по различным группам, запечатлела некое подобие больничной койки, сооруженное из восьми стульев и матраса прямо в коридоре. Рядом с импровизированным ложем поставлена тумбочка. Утверждается, что речь идет о больнице в Кузнецке.

Снимок вызвал бурную дискуссию в группе «Подслушано в Кузнецке», где читатели паблика принялись обмениваться мнениями относительно распространенности такого рода практики.

«Есть такое дело, в коридорах лежат, но до тех пор, пор пока не освободят место в палате»; «Случай не единичный, такое давно в порядке вещей и практически во всех отделениях»; «То, что в коридорах лежат, тоже слышала от знакомых, и не раз»; «У меня брат неделю назад лежал на такой же койке в городской больнице».

Как сообщил РИА «ПензаСМИ» главный врач Кузнецкой межрайонной больницы Алексей Потапов, подобные ситуации действительно имели место в прошлом году, однако с начала 2018-го в клинике зарезервировано пять коек скорой помощи, предназначенных специально для размещения экстренно поступивших больных на тот период, пока уточняется диагноз.