16 января 2019 Общество
712

Пензенский губернатор призвал активнее штрафовать за неубранный снег

В Твиттере Ивана Белозерцева опубликован очередной пост по поводу погодных условий.


Фото: ПензаСМИ.

Ситуация, связанная с обильным выпадением снега на территории региона, в среду стала главным информационным поводом: жители областного центра жалуются на затрудненное дорожное движение, происходят многочисленные ДТП, в том числе с участием патрульных машин и автомобилей такси, для очистки проезжей части мэрия планирует перекрывать улицы. Ограничения вводятся и на федеральной трассе М-5 «Урал».

«Снегопад усилился. Дороги, тротуары и дворы заваливает снегом. Все службы региона задействованы. Сейчас дал указание Управлению гос.жилищной инспекции области активнее составлять протоколы на организации, которые недобросовестно исполняют обязанности по расчистке своих территорий», - гласит сообщение, размещенное в микроблоге пензенского губернатора.

Ранее Иван Белозерцев также при помощи Твиттера сообщил, что вынужден был отменить Съезд «Совета муниципальных образований области», поскольку «главы администраций и сельсоветов должны быть на местах и заниматься организацией работы по очистке районных центров и сел от снега».