16 января 2019 Общество
1373

На федеральной трассе в Пензенской области ограничено движение

Причиной временной меры стали сложные погодные условия.


Фото: пресс-служба ФКУ «Поволжуправтодор».

На некоторых участках федеральной автодороги М-5 «Урал» из-за сильного снегопада ограничено движение грузового транспорта. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Поволжуправтодор».

Транзитному транспорту не рекомендуют проезжать отрезок с 612 по 634 километр в Бессоновском районе и участок трассы в черте Пензы. Ограничение действует с 11:45 сегодняшнего дня.

«В настоящее время дорожники принимают все меры, чтобы обеспечить безопасный и беспрепятственный проезд по автомобильной дороге федерального значения. Последствия снежной стихии на М-5 «Урал» в регионе устраняют около более 50 единиц спецтехники», - сообщила пресс-секретарь учреждения Ирина Елизарова.

Ориентировочно ограничение будет действовать до 15:45, однако все будет зависеть от погодных условий.

Напомним, сегодня утром участок федеральной автодороги в Нижнеломовском районе был перекрыт из-за перевернувшегося большегруза.

В администрации Пензы также заявили, что для более качественной уборки будут перекрыты некоторые улицы. Утренняя непогода уже стала причиной транспортного коллапса и множества инцидентов на дорогах областного центра.