16 января 2019 Общество
742

В Пензе для уборки снега перекроют дороги

Автовладельцев призвали убрать стоящие вдоль обочин машины.


Фото: ПензаСМИ.

Администрации Пензы пришлось пойти на жесткие меры, чтобы спасти город от снега. На время проведения уборки улиц проезжую часть на некоторых участках будут перекрывать. Так, на помощь коммунальщикам в борьбе с осадками придут подразделения ГИБДД.

Автомобилистов призвали сохранять концентрацию на дорогах, ехать медленно, соблюдать дистанцию, не упускать из виду соседей по проезжей части, чтобы в случае их опасного маневра быстро увернуться. Особенно внимательными следует быть, приближаясь к пешеходным переходам. Приоритет должен отдаваться движению снегоуборочной техники.

Также в пресс-службе мэрии заострили внимание на том, что работе спецмашин мешают легковые и грузовые машины, надолго оставленные владельцами вдоль проезжей части. Автолюбителей поросили убрать «железных коней» с дорог, чтобы быстрее очистить проезжую часть. Печальные прецеденты учат ответственнее относиться и к парковке во дворах - машины рискуют оказаться под грудой снега с крыш.

Хотя о потеплении до нуля градусов и снегопаде было известно заранее, минимизировать отрицательное воздействие непогоды не получилось. Утром 16 января Пензу накрыл транспортный коллапс из-за неработающих светофоров, аварий и плохой видимости на дорогах. Из-за непогоды пришлось отменить Съезд «Совета муниципальных образований области».