15 января 2019 Спорт
963

Пензенский «Локомотив» планирует провести сборы и тест-матчи

О планах команды на ближайшие месяцы рассказал главный тренер регбийного клуба.

На официальном сайте РК «Локомотив-Пенза» опубликовано интервью с Александром Янюшкиным, который, завершив карьеру игрока минувшей осенью, вернулся на малую родину, чтобы впервые в жизни стать главным тренером клубной команды. В частности, он рассказал о планах по подготовке нового состава к Чемпионату России 2019 года. Первые два месяца были посвящены тестам, итогом которых стал спарринг-матч на стадионе «Первомайский». Теперь настало время для нового этапа.

«21 января мы уезжаем на сборы в Саранск. Там есть хорошая база с крытым искусственным полем, которое отвечает всем современным требованиям, и на котором можно тренироваться в любую погоду. Проведем там примерно две недели. В ходе этих сборов нам предстоит большая работа. Мы планируем протестировать базу, перейти в трёхразовый режим тренировок, поработать над тактикой. Главное – попробовать тактические схемы на поле», - объяснил Александр Янюшкин.

По его словам, в конце февраля-начале марта планируется провести еще один сбор, а затем организовать три полноценных тест-матча с командами достаточно высокого уровня, чтобы проверить пензенский «Локомотив» в деле. О том, где и с кем пройдут эти игры, пока не сообщается.

«Перед нами поставлены определенные задачи, и мы хотим их выполнить. Поэтому ведется планомерная работа по подготовке к сезону. Уверен, что мы сможем подойти к его старту в хорошей форме», - считает Александр Янюшкин.

Напомним, что в тренерский штаб команды также вошел украинец Дмитрий Кирсанов, который четыре года выступал за РК «Пенза».