7 января 2019 В сети
802

Жителям Пензы предлагают помериться сосульками

Горожане устали бояться за свою жизнь и решили устроить необычное соревнование.


Фото: vk.com/penza_live.

Пензенцы публикуют в социальных сетях фотографии сосулек, свисающих с крыш жилых домов над пешеходными дорожками. Видимо, как и во многих случаях, под влиянием безнадежности страх за свою жизнь и жизнь близких людей сменился иронией. Один из кадров опубликован в группе «Пенза live» во «ВКонтакте».

«Давайте флешмоб устроим, у кого длиннее сосульки», - предложил автор поста. Судя по комментариям, фотография была сделана в Ахунах.

«Давай выйдем и собьем их!» - обратился к автору поста один из комментаторов. Взяли ли решение проблемы пензенцы в свои руки, пока неизвестно.

Другие пользователи Сети, вдохновленные продолжающимися праздниками и солнечной погодой, попытались найти хоть что-то позитивное в ситуации: «Зато двор почищен».

Широкая тропинка и правда идеально выровнена, вот только под окнами стала образовываться наледь от капающей сверху талой воды.

Явным лидером выглядит фотография с улицы Суворова, 154а, где располагается аварийно-ремонтная служба жилищного хозяйства. Бравая надпись «Вперед за Пензу!» хорошо передает настрой участников конкурса.