2 декабря 2018 Спорт
764

Пензенские баскетболистки потерпели второе поражение в сезоне

На домашней площадке «Юность» принимала возглавляющих турнирную таблицу «Черных медведей» из Санкт-Петербурга.

В очередном матче чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги «Б» не было фаворита и аутсайдера – в Пензе встретились два лидера. Девушки из Северной столицы опережали наших спортсменок лишь по дополнительным показателям, поэтому борьба предстояла упорнейшая.

Счет в игре открыла «Юность» – трехочковым в исполнении Юлии Калугиной, но на протяжении больше части стартовой десятиминутки соперницы не отпускали друг друга, идя вровень. Лишь на последней минуте у хозяек получилось немного оторваться – 20:15.

А вот во второй четверти, несмотря на довольно бодрое начало пензенских спортсменок на площадке царствовали гостьи из Санкт-Петербурга. К середине периода они догнали и обогнали представительниц «Юности» и начали уверенно наращивать преимущество. Игровой отрезок завершился со счетом 25:12 в пользу «Черных медведей».

Именно этот задел во многом позволил гостьям в итоге одержать победу, потому что третий период соперницы сыграли практически на равных – 16:17 в пользу петербурженок, а вот в четвертом пензенские баскетболистки предприняли отчаянную попытку отыграться – 15:9, однако этого оказалось недостаточно. Финальная сирена возвестила о победе санкт-петербургской команды – 66:63.

Это второе поражение сурского клуба в этом сезоне после проигрыша клубу «Шахты». Завтра пензенские баскетболистки попытаются взять реванш. Начало матча в спортивном центре «Юность» в 17:30.