15 января 2026 Культура
116

Наталья Полева стала членом правления Ассоциации литературных музеев России

Коллегиальный орган состоит из 16 человек.


Фото: архив ПензаСМИ.

Генеральный директор Объединения литературно-мемориальных музеев Пензенской области Наталья Полева вошла в состав правления Ассоциации литературных музеев России.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Пензенской области, директор пензенского музея стала одним 16 членов коллегиального органа, которому предстоит курировать работу Ассоциации с 2026 по 2029 годы.

Состав правления определился в ходе голосования представителей музеев, входящих в Ассоциацию. Это порядка 90 учреждений из 43 регионов России.

«Включение в состав руководящего органа Ассоциации представителя Пензенской области свидетельствует о глубоком уважении российского музейного сообщества к литературному наследию нашего региона и о признании его в качестве одного из центров культурной, литературной и музейной жизни страны», – отметили в пресс-службе министерства культуры и туризма Пензенской области.