17 ноября 2018 Спорт
815

Пензенский регбист отличился в матче за сборную России

Национальная команда провела свой второй тест-матч осенней серии в Ньюпорте.

По сравнению с первой игрой, в которой был уверенно взят верх над сборной Намибии, новый наставник российских регбистов Лин Джонс, как и обещал, сделал многочисленные замены в стартовом составе. 24 ноября его подопечным предстоит сыграть японцами, и необходимо посмотреть в деле всех.

Матч против клуба «Ньюпорт дрэгонс», которым не так давно руководил нынешний тренер нашей сборной, получился боевым – 17:10 после первого тайма и итоговая победа хозяев поля со счетом 38:24. Одна из попыток в активе пензенского нападающего первой линии из «ВВА-Подмосковье» Сергея Секисова (на фото - на первом плане), который вышел в стартовом составе. Он приземлил мяч в зачетном поле соперников на 58-й минуте.

Также в этом матче сыграли еще четыре его земляка: Роман Ходин («Кубань»), Андрей Поливалов («Енисей-СТМ»), Даниил Потиханов и капитан Евгений Матвеев (оба – «ВВА-Подмосковье»).

24 ноября в Глостере сборная России встретится со сборной Японии. Напомним, что Страна восходящего солнца принимает Кубок мира-2019.