23 октября 2018 Россия и мир
715

Директор колледжа должна была стать первой жертвой керченского стрелка

Об этом рассказали очевидцы трагедии.


Фото: vk.com/mash.

Владислав Росляков, устроивший массовый расстрел в политехническом колледже в Керчи, первой хотел застрелить директора учебного заведения Ольгу Гребенникову. Об этом сообщает РЕН-ТВ.

По словам очевидцев, зайдя в корпус, 18-летний четверокурсник направился к кабинету руководителя колледжа. Его планы изменились, когда он понял, что Гребенниковой на месте нет. Как сообщалось ранее, она уехала по служебным делам за полчаса до трагедии, а позже в общении с журналистами сама говорила, что могла быть на месте погибших.

«А она и должна была быть. Дети директора никогда не любили. Мы, родители, думали, что просто это была детская нелюбовь к руководителю. В причинах не разбирались», - рассказала мать одного из убитых студентов.

Другие очевидцы говорят, что из-за неудавшейся расправы под агрессию молодого человека попало окружение директора. Раненых он добивал в лицо.

Напомним, в результате массового расстрела и взрыва в керченском политехническом колледже погиб 21 человек, включая самого нападавшего, который застрелился. 43 человека остаются в больницах. Выяснилось, что Росляков имел разрешение на хранение оружия, из которого убил большинство своих жертв. В Совете Федерации рассматривают вопрос об увеличении возраста для покупки охотничьего оружия.