21 октября 2018 Происшествия
1078

«Свисает мясо». В Пензенской области ищут пострадавшую от изувера собаку

Чудовищный случай произошел в Бессоновском районе.

Как ранее уже сообщало РИА «ПензаСМИ», по социальным сетям распространилась информация о том, что в Бессоновке подросток сунул в пасть собаке петарду, которая затем взорвалась. Нашему корреспонденту удалось связаться с местной жительницей, которая поделилась некоторыми подробностями этой истории.

«Эту собаку вся Бессоновка знает. Дети с ней играли. Она доверчивая такая. Вот и додоверялась. Информацию сообщили сами школьники. Взрыв петард там обычное дело, как бы ужасно это ни звучало. В прошлом году их просто бросали в собак, но животные не пострадали. Теперь, как я поняла, отморозок сам рассказывал, как он это сделал. Мы разговаривали со школьниками, такое ощущение, они знают, кто именно это сделал, но молчат», - рассказала Наталья.

По ее словам, пока не удалось оказать помощь пострадавшей собаке: «Несколько раз видели с утра в городе, мы приехали, прочесали все те районы, где она обычно бывает – улицу Спортивную, Дружбы, район Лескома. Одна девушка сказала, что ей удалось немного осмотреть рану, там половина пасти сильно повреждена, свисает мясо, вторая половина более-менее. Поговорили со всеми, кто собаку обычно подкармливает, свои телефоны оставили, если увидят, нам позвонят, сразу стартуем».