21 сентября 2018 Медицина
677

В Пензенской области построят несколько новых детских поликлиник

Об этом губернатор Иван Белозерцев сообщил в ходе пленарного заседания всероссийской научно-практической конференции педиатров.


Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской области.

Глава региона рассказал, что перед областной властью стоит задача привести в порядок все детские учреждения здравоохранения. Кроме того, принято решение о строительстве нескольких новых зданий.

Так, с нуля будет возведена детская поликлиника в Нижнем Ломове. Еще одна появится в Пензе – в микрорайоне Арбеково. Ее должны открыть в одном из строящихся домов Запрудного уже к концу года. Кроме того, есть планы по строительству еще двух новых поликлиник, приводит слова губернатора пресс-центр регионального правительства.

Также в ближайшее время начнется реконструкция одного из корпусов областной детской больницы имени Филатова и санатория «Надежда» в Кузнецком районе. В Пензе отремонтируют детский санаторий «Солнышко».

Также на пленарном заседании выступила первый заместитель министра здравоохранения России Татьяна Яковлева, которая затем оценила работу единой диспетчерской службы и областной женской консультации, а также заявила о создании в Пензе базы для санавиации.