26 мая 2023 Главное
762

Подготовка к ПМЭФ-2023 идет в плановом режиме

Пензенская официальная делегация планирует принять участие в Петербургском международном экономическом форуме, который будет проходить в северной столице с 14 по 17 июня 2023 года.


Фото: ПензаСМИ.

Заседание организационного комитета во главе с первым заместителем Председателя Правительства России Андреем Белоусовым прошло в период активной фазы подготовки к ПМЭФ-2023. В центре внимания были организационные вопросы и структура деловой программы.

Главной темой предстоящего форума станет «Суверенное развитие – основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений».

«Сегодня наступает время сосредоточения, время переосмысления и выстраивания коммуникаций с нашими стратегическими партнерами. ПМЭФ в этом контексте помогает государству объединить единомышленников», – отметил вице-премьер.

По его словам, Россия – одна из стран мира, которая сохранила суверенитет, способность реализовывать свои национальные цели, национальные интересы, проводить политику в соответствии со своими национальными интересами, что не исключает взаимодействия с другими странами.

Как подчеркнул директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев, подготовительная работа идет в плановом порядке.

Деловая программа будет разделена на четыре основных направления. В их числе: развитие мировой экономики в эпоху перемен, обеспечение устойчивого развития страны в условиях внешнего давления, выстраивание технологического суверенитета, а также народосбережение и качество жизни.

«Ожидается, что на пленарном заседании выступит Президент России Владимир Путин», - об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Ранее «ПензаСМИ» сообщало, что страной-гостем форума станут Объединенные Арабские Эмираты.

Читайте также – Пензенские предприятия завершают работу на выставке «Металообработка-2023»