23 ноября 2022 Главное
306

Пензенские промышленники примут участие в Татарстанском машиностроительном форуме

Официальное открытие мероприятия и пленарное заседание состоится 7 декабря на полях МВЦ «Казань Экспо».


Фото: скриншот.

Масштабное событие посетят представители федеральных и региональных органов власти, руководители и специалисты ведущих машиностроительных и металлообрабатывающих предприятий, сотрудники научно-технических организаций, отраслевых ассоциаций. От Пензенской области решение об участии в форуме подтвердила компания «СтанкоМашСтрой».

«Программа направлена на решение задач по развитию научно-технического потенциала, импортозамещения, а также разработки и продвижении собственных технологий и инфраструктуры в области машиностроения», - пояснили в оргкомитете.

С 7 по 9 декабря гости смогут обсудить актуальные вопросы современности и тенденции отрасли в формате «круглых столов». Предусмотрено проведение семинаров и работа секций, а также переговоры с деловыми партнерами.

В рамках мероприятия состоится 20-ая международная специализированная выставка оборудования, приборов и инструментов для машиностроительной, металлообрабатывающей и сварочной отраслей промышленности.

Как сообщили «ПензаСМИ» организаторы, в 2019 году за три дня работы выставку посетили 9013 посетителей из 86 регионов РФ и 6 стран мира стран мира.

Читайте по теме - Станок пензенского производства презентован в Королеве