8 июля 2019 Сделано в Пензе
2689

Промышленный потенциал Пензенской области представлен на выставке в Екатеринбурге

В торжественной церемонии открытия международного форума принял участие глава Минпромторга.


Фото: ПензаСМИ.

Сегодня, восьмого июля, в киноконцертном театре «Космос» Екатеринбурга открылась X юбилейная международная промышленная выставка «ИННОПРОМ». В этом году форум обещает быть самым грандиозным. На Северный Урал приехали делегации более чем из 25 регионов страны, а также 80 зарубежных стран таких как, Австрия, Казахстан, Франция, Тайвань, Беларусь, Венгрия, Италия, Китай, Южная Корея, Япония и другие. Свою высокотехнологичную продукцию представят более 600 индустриальных высокотехнологичных компаний из более чем 20 стран мира. Еще одна уникальность нынешнего форума в том, что впервые здесь пройдет Глобальный саммит GMIS, участниками которого станут более десяти глав иностранных государств. Страной-партнером «ИННОПРОМА» в этом году выступает Турецкая Республика.

Обращаясь к гостям и участникам выставки глава Минпромторга РФ Денис Мантуров подчеркнул, что за прошедшие годы форум добился в индустриальном мире всеобщего признания: «Очень символично, что первое долевое мероприятие начинается с открытия выставочного павильона страны-партнера Турции. Предприятия, которые представлены на стенде Турции – это и станкостроение, и металлургия, и производители электрооборудования, робототехники, разработчики аэрокосмических технологий. То есть это представители базовых отраслей промышленности и тех направлений, которые имеют перспективу дальнейшего развития. В составе делегации Турции присутствуют руководители компаний, топ-менеджеры, а это значит, те люди, которые могут здесь принимать решения по договоренностям, которые будут достигаться с его партнерами. Насколько нам известно, уже ряд контрактов готовятся к подписанию в рамках «ИННОПРОМ».

Промышленный потенциал Пензенской области на форуме Северного Урала представлен металлообрабатывающим оборудованием компании «СтанкоМашСтрой», которая сегодня является одним из лидеров в станкостроительной отрасли. На выставке экспонируется вся линейка оборудования собственного производства - универсальный токарно-винторезный станок, токарный станок с ЧПУ, а также токарный обрабатывающий центр.

«Для нас участие в выставке – это возможность не только повысить узнаваемость бренда как на внутреннем, так и на внешнем рынках, но и расширить географию экспортных поставок. В частности, мы планируем наладить тесное сотрудничество с турецкими компаниями, а также с крупными мировыми и российскими потребителями токарного оборудования», - отметил генеральный директор компании Олег Кочетков.

Работа форума «ИННОПРОМ-2019» продлится до 11 июля. В нынешнем году выбор основной темы был вызван актуальными задачами по цифровизации экономики: «Цифровое производство: интегрированные решения».

Планируется, что девятого июля международную выставку посетит Владимир Путин. Глава государства выступит на втором глобальном саммите по производству и индустриализации, а также пообщается со студентами Уральского университета.