22 декабря 2017 Сделано в Пензе
1481

В Пензе наградили победителей всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»

На федеральный этап было представлено 67 видов продукции и услуг от 35 предприятий и организаций региона.


Фото: ПензаСМИ.

Торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню качества и награждению победителей регионального и всероссийского конкурсов в области качества, состоялось 21 декабря в Губернаторском доме.

На федеральный этап программы «100 Лучших товаров России» было представлено 67 видов продукции и услуг от 35 предприятий Пензенской области. Из них 44 получили звание дипломанта, сообщается на официальном сайте пензенского центра стандартизации, метрологии и испытаний.

«Радует, что с каждым годом всё больше наших товаров и услуг становятся участниками и победителями. Победа в конкурсе, безусловно, даёт определённую уверенность в завтрашнем дне, но в то же время накладывает дополнительные обязательства и влечёт повышенную ответственность», -отметил и.о. директора ФБУ «Пензенский ЦСМ» Александр Данилов.

Среди промышленных предприятий региона дипломантами конкурса «100 лучших товаров России» стали «СтанкоМашСтрой», «ЦеСИС НИКИРЭТ», «Сенсор», «ППО ЭВТ им. Ревунова».

Победителем конкурса «На соискание премии Губернатора в области качества» стало производственное объединение «ЭВТ им. В.А. Ревунова», проводившее самооценку в рамках областного конкурса по модели и критериям премии Правительства РФ в области качества. А гендиректор предприятия Алексей Слугин был удостоен почетного знака за достижения в области качества.

Также награда была присуждена директору МАУ «Детское и лечебное питание» Татьяне Еськиной, гендиректору группы компаний «ДАМАТЕ» ООО «ПензаМолИнвест» Римантасу Мацкевичусу, директор «Комбината детского питания г. Заречного» Наталье Токаревой и директору общеобразовательной школы-интерната № 1 Елене Майской.