12 ноября 2018 Сделано в Пензе
1498

Пензенский «Рубин» признан лидером инновационной активности

Всего в рейтинге приняли участие 56 промышленных предприятий региона.


Фото: ПензаСМИ.

Рейтинг инновационно-активных предприятий, составленный министерством промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области, проводился по трем основным показателям. Учитывался научный потенциал предприятий, материально-техническая база и способность к внедрению инноваций, а также реализация инновационного потенциала.

Из 56 предприятий Пензенской области были отобраны десять, которые стали техническими лидерами в области выпуска промышленной продукции с высокими показателями инновационной активности. Среди них НИИФИ, Пензенский НИИСХ, ПНИЭИ, предприятия «Маякпринт», «Коноплекс Пенза», «Эндокарбон» (группа компаний «МедИнж»), «Электромеханика», «Радиозавод» и производственное объединение «Электроприбор».

А лидером с самым высокими показателем в 42, 65 стало научно-производственное предприятие «Рубин», сообщается на официальном сайте областного минпрома.

Все предприятия, которые вошли в ТОП-10, будут представлять регион в федеральном проекте «Региональные чемпионы», который направлен на опережающий рост тех компаний, которые готовы развиваться, выходить на международные рынки и привлекать серьезные инвестиции.