14 июня 2018 Важно
924

Пензенцы празднуют историческую победу сборной России

Национальная команда боролась до конца и, как следствие, разгромный счет в игре с Саудовской Аравией.

Стартовый матч Чемпионата Мира по футболу ждала практически вся страна. На трибунах реконструированных «Лужников» в этот вечер собрались 80 тысяч жителей. Перед началом встречи состоялась торжественная церемония открытия, после которой команды вступили в борьбу.

Сборная России практически сразу захватила инициативу, открыв счет на тринадцатой минуте. Первый гол на турнире забил Юрий Газинский. Саудовская Аравия пыталась выстроить позиционную атаку, но саудитам не хватает скорости. Наша команда продолжает давить и в результате в конце первого тайма Денис Черышев удваивает преимущество России и футболисты уходят на перерыв при счете 2:0.

Во втором тайме стало окончательно ясно, что хозяева турнира станут победителями матча открытия. Россияне хоть и не поражали зрителей виртуозными передачами или неподражаемым дриблингом, но со своей задачей справлялись за счет скорости и лучшей физической подготовки.

В итоге Артем Дзюба на семьдесят второй минуте увеличивает разрыв до трех мячей. Финальным же аккордом встречи становятся два гола, которые в дополнительное время забивают Денис Черышев и Александр Головин.

Финальный свисток фиксирует на табло счет 5:0. Стартовый матч первого в истории домашнего чемпионата мира сборная России выигрывает с разгромным счетом.

Теперь национальной сборной предстоит встреча с командой Египта, которая состоится 19 июня.