14 апреля 2018 Важно
824

Пензенский «Дизелист» уверенно выиграл первый матч за Кубок регионов

Стартовый поединок на своем льду подопечные Алексея Ваулина завершили крупной победой.

Сегодня, 14 апреля, на льду спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена» пензенская молодежная дружина «Дизелист» провела матч против нефтекамского «Батыра».

Уже первый период показал очевидное преимущество хозяев льда. Убедительная статистика бросков (25:7, 16:4) была дополнительно подкреплена голами Наиля Кантеева и Александра Дудина на седьмой и пятнадцатой минутах соответственно.

После перерыва гол Сергея Сулева и дубль Максима Колмыкова практически сняли вопрос о победителе: третий период начался при счёте 5:0.

Завершающая треть стала чистой формальностью, но без голов не обошлось: за полминуты до сирены Евгений Яргаев установил окончательный счет — 6:0.

«Дизелист» повел в серии до трех побед и в воскресенье, 15 апреля, проведет второй матч против «Батыра» на своем льду. Начало встречи в 13:00.