11 сентября 2018 Образование
724

Пензенская студентка Валерия Киселева получила сто тысяч на развитие донорства

Грант, полученный на международном форуме, будет удвоен за счет регионального бюджета.


Фото: http://minobr.pnzreg.ru.

Международный молодежный форум «Евразия» прошел в Оренбурге и объединил более 800 молодых лидеров общественного мнения из 77 стран мира и 80 регионов России. Участниками стали три представителя Пензенской области.

Председатель молодежного правительства региона, выпускница Пензенского государственного аграрного университета Валерия Киселева представила проект «Слово помощи – закрепим делом». Ее работа направлена на вовлечение молодежи в пропаганду донорского движения.

Как сообщает пресс-служба областного минобра, пензенская студентка стала одной из 14 молодых людей, получивших материальную поддержку – грант в сто тысяч рублей. Организаторы форума отметили, что ее работа способствует проявлению социальной ответственности молодежи и пропаганде здорового образа жизни.

По инициативе губернатора Пензенской области гранты, полученные в рамках молодежной форумной кампании, удваиваются за счет средств регионального бюджета. Напомним, что в этом году грантовую поддержку получили еще два проекта пензенской молодежи. Павел Викулов, Иван Танасов и Михаил Клейменов получили 300 000 рублей на выпуск настольной игры, а Таисия Гришина на реализацию музыкального проекта.