24 августа 2018 Россия и мир
896

Рекса не удалось спасти. Тираннозавр сгорел дотла

Происшествие случилось с одним из экспонатов парка развлечений в Башкирии.


Фото: vk.com/podsibay.

Как сообщает информационное агентство «Верстов.Инфо», динозавр сгорел до самого основания. Сотрудники оперативно отвели детей и их родителей в сторону, пытаясь самостоятельно потушить Рекса. Пожарные приехали слишком поздно – от экспоната остался лишь тлеющий каркас. Очевидцы рассказали, что приехать раньше спасателям помешала авария на одной из дорог. К счастью, в результате пожара никто не пострадал.

Предварительная причина возгорания – замыкание внутри механической фигуры.

В группе «Подслушано | Сибай» социальной сети «ВКонтакте» появились фото и видео с места происшествия. Горящий динозавр представлял собой эффектное зрелище. Жители города назвали его драконом, потому что огонь и дым шел из приоткрытой пасти фигуры.

Посетители парка очень расстроились из-за «гибели» Рекса. Им стало жалко старания директора, который тратит на содержание парка много сил. Динопарк работает в Сибае меньше месяца - он открылся в конце июля.