22 августа 2018 Спорт
1539

Пловчиха Виктория Андреева сыграет свадьбу в Пензе

Спортсменка, выступающая за наш регион, запланировала торжественное событие на осень.


Фото: из личного архива Виктории Андреевой.

Комментируя пресс-службе Центрального спортивного клуба армии итоги Чемпионата мира Международного совета военного спорта (CISM) по плаванию, Андреева так рассказала о своих ближайших планах: «Нынешний сезон я заканчиваю этим чемпионатом мира среди военнослужащих. Потом в сентябре у меня будет свадьба и мини-отпуск».

Жениха Виктории зовут Дмитрий. В комментарии корреспонденту РИА «ПензаСМИ» спортсменка сообщила, что бракосочетание пройдет в Пензе. Напомним, что Андреева, уроженка Санкт-Петербурга, с 2013 года выступает за Пензенскую область и в интервью часто признавалась, что город на берегах Суры уже стал для нее родным: «Пенза уже как второй дом, и когда нахожусь в Питере, то хочется сюда. Поначалу все казалось очень маленьким, а потом стала любить эту тишину и покой. Жить и тренироваться тут просто оптимально».

Виктория, которой 21 июня исполнилось 26 лет, дебютировала в национальной команде России с 2007 года и была участницей Олимпийских игр в Лондоне (2012) и Рио-де-Жанейро (2016).