22 августа 2018 Спорт
707

Пензенские пловцы отличились на Чемпионате мира среди военнослужащих

Престижные соревнования принимала Самара.

22 августа завершается чемпионат мира Международного совета военного спорта (CISM) по плаванию, в котором принимали участие из спортсмены, связанные с Пензой. В состав сборной были включены выступающая за наш регион Виктория Андреева и воспитанник зареченской школы плавания, студент ПГУ, Роман Ларин.

Национальная команда уверенно выиграла турнир с результатом 14 золотых, 12 серебряных и шесть бронзовых медалей. Пензенские спортсмены не остались в стороне и также внесли свой вклад в копилку сборной России.

Младший сержант Роман Ларин завоевал «серебро» в стометровке на спине, а затем стал бронзовым призером на дистанции 200 метров на спине и в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем.

«Я рассчитывал попасть в призы и на сотне, и на 200 м, так и получилось. А насчет эстафеты – командный дух придал сил, и мы тоже попали в тройку призеров. Тем более уже конец сезона, сил почти нет, можно сказать на морально-волевых плывем», - цитирует спортсмена пресс-центр ЦСКА.

Прославленная чемпионка и прапорщик вооруженных сил Виктория Андреева отличилась, завоевав три медали за два дня. Сначала она выиграла «золото» в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем и «серебро» на дистанции 100 метров в том же виде программы. Второй день принес спортсменке еще одну серебряную медаль - на этот раз в заплыве на 200 метров комплексным плаванием.

«Этот чемпионат не похож на предыдущие. Он проходит дома, в России, а это другое состояние, другой настрой», - прокомментировала свое выступление Виктория Андреева пресс-центру ЦСКА.