18 августа 2018 Спорт
798

Пензенская «Империя» дома потерпела крупное поражение от «Булавы»

Первая встреча плей-офф команд Премьер-лиги «Б» состоялась на стадионе «Первомайский».

Если предыдущая игра в Пензе между «Империей» и «Булавой» была отмечена упорной борьбой, то на этот раз очень бросалась в глаза разница если не в классе, то в функциональной готовности. Гости из Таганрога, который по итогам регулярного чемпионата заняли первое место в турнирной таблице, очевидным образом превосходили пензенцев, финишировавших четвертыми.

В матче, который состоялся в субботу, 18 августа, на стадионе «Первомайский» борьбы не получилось совсем. Время от времени подопечные Андрея Бачурина предпринимали усилия к тому, чтобы переломить ситуацию, однако избыточное количество грубых ошибок как в атаке, так и в обороне сводило их на нет.

Счет 0:26 по итогам первого тайма не оставлял особых надежд на возрождение интриги после перерыва. Так и получилось: во второй половине «Булава» набрала ровно столько же очков и выиграла со 52:0. Ответная встреча в Таганроге, которая должна состояться через неделю, теперь приобретает сугубо формальное значение.