29 июля 2018 Спорт
651

Пензенская «Империя» потерпела досадное поражение от «Булавы» из Таганрога

Очередной матч в рамках чемпионата России по регби среди команд Премьер-лиги (Дивизион Б) состоялся 28 июля.

«Империя» на своем поле принимала своего принципиального соперника – команду «Булава» из Таганрога. Игра проходила в довольно тяжелых условиях – в Пензе установилась жаркая и влажная погода.

В начале встречи небольшое преимущество было на стороне «Булавы», но пензенские регбисты хорошо играли в обороне, пресекая все возможности соперника для организации попытки.

У «Империи» появился шанс открыть счет в матче - со штрафного, но Никита Сботов был неточен и на перерыв команды «на воду» команды разошлись со счетом 0:0.

На первых минутах после перерыва гости сумели провести быструю атаку, которая завершилась попыткой. Реализация была точной, и счёт стал 0:7. Однако увеличить счет быстро не получалось, пензенцы были сильны в обороне.

К концу первого тайма «Империя» осталась в меньшинстве - нападающий Ринат Тимербулатов сначала получил одну жёлтую карточку, затем вторую и, согласно правилам, красную, и был удален до конца игры. Но численное преимущество «Булаве» не помогло. До конца первого тайма счёт остался неизменным.

Во втором тайме «Империя», несмотря на то, что играла в меньшинстве, доставила соперникам немало неприятных моментов. Но с помощью попытки с реализацией «Булава» сумела укрепить свое преимущество. Счет стал 0:14.

Пезенские регбисты не заставил себя ждать. Была проведена многофазовая атака, заработан штрафной, мяч выбит в аут. А после этого последовала классическая комбинация «коридор-мол-попытка», автором попытки стал Михаил Смагин. Никита Сботов забил сложную реализацию с края поля. Отрыв гостей сократился до минимального – 7:14. Но сохранить этот счет «Империя» не смогла. Одна из ошибок нашей команды привела к третьей попытке гостей. Реализация была точной.

Финальный свисток зафиксировал поражение «Империи» со счетом 7:21.