18 августа 2018 Культура
595

В Пензе актеры драмтеатра собрались после отпуска

В малом зале состоялось первое собрание коллектива.


Фото: пресс-служба областного драматического театра.

Как сообщает пресс-служба учреждения культуры, художественный руководитель Сергей Казаков и директор Александр Фомин рассказали о планах на 226-й сезон. Первой премьерой станет «оптимистическая комедия» «Моё загляденье» по пьесе знаменитого советского режиссера Алексея Арбузова в постановке столичного режиссера Кирилла Заборихина. Показы намечены на 7 и 8 сентября.

Кроме того, запланированы постановки пьес «Васса Железнова» Горького, «Свадьба Кречинского» Сухово-Кобылина, музыкальный новогодний спектакль «Бременские музыканты», бенефис к юбилею заслуженного артиста России Василия Конопатина.

В рамках конкурса Министерства культуры РФ поддержке современной драматургии Пензенский драмтеатр в четвертый раз получил федеральный грант на постановку. На этот раз речь идет о спектакле по новой пьесе известных драматургов Елены Исаевой и Ольги Михайловой «Хорошая».

22 сентября театр представит на V Всероссийском театральном форуме во Владимире спектакль «Кабала святош», а в ноябре в рамках II Международного фестиваля современной русской драмы в Москве будет сыгран спектакль «Золото. Любовь. Революция». А спектакль «Наедине со всеми» 29 октября планируется показать в Москве на торжественном чествовании автора пьесы — знаменитого драматурга Александра Гельмана по случаю его 85-летия.

Подробное интервью с Сергеем Казаковым, которое он дал РИА «ПензаСМИ», читайте ЗДЕСЬ.