12 января 2024 Общество
537

В Пензенской области намерены переименовать «Спасский детский дом»

В учреждении также хотят сменить учредителя.


Фото: архив penzasmi.ru.

В Пензенской области антикоррупционную экспертизу проходит проект постановления регионального правительства о смене названия и учредителя в «Спасском доме ребенка».

В документе говорится, что вместо министерства образования учредителем будет министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области. А официальное название планируется следующее: государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Пензенской области «Спасский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей».

В связи с этим региональному минтруду поручается внести изменения в учредительные документы и провести другие юридические процедуры.

Если документ будет одобрен и подписан, он будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января этого года.

Как 11 января на заседании регионального правительства отметил глава региона Олег Мельниченко, очередность на предоставление жилья сиротам, сформировавшаяся за прошлые годы, должна быть ликвидирована. Это позволит дальше работать четко в соответствии с планом. Как сообщил глава минтруда Алексей Качан, всего в прошлом году приобрели 399 помещений для этой категории льготников.

Читайте также: Пензенский заповедник вошел в спецпроект президента страны

Больше новостей – в Telegram-канале «ПензаСМИ» (18+)