9 января 2024 Спорт
857

Пензенский «Дизель» вырвал победу у лидера регулярного чемпионата

Игра держала болельщиков в большом напряжении.

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» сумел обыграть на выезде команду «Рубин», которая занимает первое место в турнирной таблице ВХЛ сезона 2023-2024.

«Берем пусть не такой крупный, но все-таки реванш у «Рубина» за поражение в первом круге! «Дизель» в овертайме обыграл лидера регулярного чемпионата со счетом 3:2», - поделились в пресс-службе пензенской команды.

Отмечается, что первый период прошел без голов, а во втором хозяева льда вырвались вперед, забросив две шайбы. В третьем периоде Семён Сухов сократил отставание до минимума, а когда пензенцы играли уже вшестером, Дмитрий Назаров забросил и вторую шайбу. Из-за этого игра перешла в овертайм.

В пресс-службе «Дизеля» напомнили, что команда в этом сезоне ни разу не побеждала в дополнительное время. Но в этот раз все сложилось для пензенцев наилучшим образом: Александр Борисенков убежал один на один и принес победу нашей команде.

Теперь пензенцы возвращаются домой, где начнут домашнюю серию игр.

Ранее РИА «ПензаСМИ» побеседовало с министром физической культуры и спорта региона Евгенией Бочкаревой на тему пензенского хоккея. Прочитать об этом можно по ссылке.