24 июля 2018 Происшествия
1193

Пензенцы снова возмущены «кровавыми реками»

В социальной сети появились очередные видеозаписи, сделанные в микрорайоне Север.


Фото: скрин с видеозаписи.

«Конечная остановка 27 на Мясокомбинате по улице Аустрина. И такое уже не в первый раз течет», - пишет жительница областного центра, которая разместила видеозапись в группе «Пенза live» в социальной сети «ВКонтакте». Она задается вопросом, что это такое.

На самом деле, такие явления уже не раз становились достоянием общественности и даже получили в Пензе условное название «кровавые реки». РИА «ПензаСМИ» уже ранее сообщало о подобного рода случаях в районе Мясокомбината, которые брали под контроль сотрудники областной прокуратуры.

Как рассказал нашему корреспонденту руководитель регионального управления Росприроднадзора Евгений Лебедев, утром во вторник на предприятии в очередной раз дала о себе знать технологическая проблема: «Из-за некоторых нестыковок сетей комбината и общегородского коллектора промывная вода с кровью периодически попадает в Пензятку. Это не так страшно, угрозы экологической безопасности нет, поскольку в отходах никаких токсических веществ не содержится. Но, разумеется, так не должно быть, эти недоработки следует устранять».

По словам Евгения Лебедева, возглавляемое им ведомство неоднократно выписывало комбинату предписания и штрафы за допущенные нарушения.