20 июля 2018 Общество
861

В Пензе трехлетняя девочка едва не выпала с балкона

Инцидент произошел в микрорайоне ГПЗ-24.


Фото: pozhar.pnzreg.ru.

19 июля в 13:45 в пожарно-спасательный центр поступил тревожный сигнал. Очевидец сообщил, что балконе квартиры, расположенной на втором этаже дома №24 на улице Антонова, находится маленькая девочка. Ребенок плакал и выглядывал вниз через открытое балконное окно.

Спасатели незамедлительно прибыли на место и по раздвижной лестнице поднялись к малышке. Оказалось, что трехлетняя девочка осталась дома одна, вышла на балкон, и дверь захлопнулась.

Спасатели по лестнице спустили ребенка вниз и передали полицейскому и подошедшим родителям. Как сообщили в пресс-службе пожарно-спасательного центра, девочка не пострадала.

Участившиеся случаи падения детей из окон обсуждали сегодня на пресс-конференции в областной прокуратуре. По словам главного прокурора региона Натальи Канцеровой, по всем подобным фактам сотрудники надзорного ведомства проводят серьезные проверки.

«Если фактура такая, что ребенка заперли в квартире, и пошли решать какие-то свои проблемы, там идет оценка в том числе до уголовно-правовой ответственности, связанная с халатным действиями, жестоким обращением и иными нарушениями закона со стороны родителей в том числе. В обязательном порядке каждый подобный случай проверяется не только на наличие состава преступления и признаков, но и прорабатывается вопрос условий проживания, воспитания», - подчеркнула Наталья Канцерова.