19 июля 2018 Россия и мир
774

Ее слепили из того, что было. В Сети появились фото «Гранты» в кузове хэтчбэк

«АвтоВАЗ» планирует представить автомобиль в следующем месяце.


Фото: https://vk.com/lada_granta_fl.

В группе «Lada Granta FL клуб», появились снимки, на которых видна обновленная «Лада Гранта» в кузове хэтчбэк. Фотографии сделаны на дороге общего пользования, а значит можно предположить, что сейчас автомобиль проходит дорожные испытания.

Впрочем, что там испытывать, не очень понятно, поскольку внешне машина с одной стороны изменилась, а с другой – все эти элементы кузова мы уже видели на других моделях тольяттинского завода. Вместе с тем, возможно, у нового автомобиля полностью обновлена «начинка», так что пусть испытывают.

Вернемся к экстерьеру новинки. Выглядит «Гранта» хэтчбэк неоднозначно. Дело здесь, пожалуй, в том, что вместо разработки нового дизайна, в Тольятти, по своему обыкновению, решили использовать уже имеющиеся наработки. Так машина получила переднюю часть, которая подозрительно напоминает оформление «Весты», что в общем не худший вариант, и корму от «Калины», что является вариантом спорным.

Таким образом, говорить о том, что это полностью новая машина сложно. Правильнее сказать, что в Тольятти просто решили отказаться от названия «Калина» и сделать новую «обертку», а точнее «полобертки», и переименовать это все в «Гранту».

Впрочем, окончательно сформировать свое мнение и оценить достоинства и недостатки этой модели водители смогут, после того как модель будет представлена на Московском автсалоне и поступит в продажу.