14 июля 2018 Россия и мир
827

Матч за третье место на ЧМ-2018 выиграла сборная Бельгии

Предпоследний матч мундиаля состоялся в Санкт-Петербурге.

Чемпионат мира 2018 года удивил поклонников игры № 1 на всей планете многочисленными сюрпризами, к числу которых оказались сенсационные вылеты заведомых фаворитов, в том числе сборных Аргентины, Испании, Бразилии, Германии и Португалии. Матч за третье место свел Англию и Бельгию, причем многие специалисты отдавали предпочтение команде с континента.

Бельгийцы, подтверждая эту версию, в присутствии почти 65 тысяч зрителей открыли счет уже на пятой минуте благодаря точному ударю Менье после того, как Шадли прошел по левому флангу и сделал пас во вратарскую. У англичан во втором тайме были шансы восстановить равновесие, однако их атакам либо не хватало остроты, либо спортивное счастье было на стороне соперников в желто-черной форме.

А на 82-й минуте Азар забил второй гол, практически сняв вопросы о победителе: у сборной Англии не было видно серьезных козырей, которые позволили бы переломить ход матча при имеющемся соотношении оставшегося времени и разницы в счете.

В итоге со счетом 2:0 национальная команда Бельгии выиграла матч за бронзовые медали Чемпионат мира 2018 года.