9 июня 2023 Экономика
473

Владимир Путин направил приветствие участникам ПМЭФ-2023

До официального старта Петербургского международного экономического форума остаются считанные дни.


Фото: https://forumspb.com.

Президент России подчеркнул важность использования открывающихся в мировой экономике возможностей. В числе приоритетных направлений Владимир Путин призвал сосредоточиться на достижении технологического и финансового суверенитета, выстраивании оптимальной кооперации и логистики, совершенствовании инфраструктуры, снижении неравенства и бедности.

Говоря о стимулировании рынка труда, лидер страны подчеркнул необходимость тесного партнерского взаимодействия государства и деловых кругов по внедрению технологий «бережливого производства», модернизации предприятий. «И конечно, потребуется донастройка системы подготовки и переподготовки кадров, совершенствование общенациональной службы занятости», - сказано в тексте приветствия.

Глава государства выразил уверенность, что форум и впредь будет вносить весомый вклад в решение глобальных экономических задач и служить примером конструктивного плодотворного диалога.

Ранее «ПензаСМИ» сообщало, что в 2023 году ПМЭФ пройдёт в 26-й раз. Его тема – «Суверенное развитие – основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений». В работе масштабного делового мероприятия примет участие официальная делегация Пензенской области во главе с губернатором Олегом Мельниченко.

Читайте также – Пензенских промышленников приглашают на первую выставку ИННОПРОМ в Казахстан