8 июня 2023 Общество
1006

Строительство транспортно-пересадочного узла в пензенской Терновке идет по графику

В Пензе появится новое троллейбусное депо.


Фото: ПензаСМИ, pnzreg.ru.

В Пензе с официальным визитом находится председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко.

8 июня губернатор Пензенской области Олег Мельниченко показал высокому гостю, как идет строительство транспортно-пересадочного узла, троллейбусной тяговой подстанции. Губернатор пояснил в ходе встречи, что данные объекты необходимы для реализации транспортной реформы, которая проходит в Пензенской агломерации.

Глава региона также подробно перечислил сенатору, что будет включать в себя сооружение. Помимо административного корпуса и мойки здесь будут располагаться пункт техосмотра, парковка троллейбусов, тяговая подстанция.

По данным главы регионального минстроя Александра Гришаева, работы идут в соответствии с графиком, сейчас готовность транспортного узла составляет 17-18%.

Фактически в Пензе появится новое троллейбусное депо. Учитывая, что все предыдущие годы в городе шло сокращение маршрутов, единиц электротранспорта, то такое строительство позволит вдохнуть новую жизнь в пензенское троллейбусное движение. А главное - в Терновке, Городе Спутнике будет во многом решена проблема пробок.

Читайте также: Реконструкцию дороги на улице 40 лет Октября в Пензе планируют завершить в этом году