8 июня 2023 Общество
542

Реконструкцию дороги на улице 40 лет Октября в Пензе планируют завершить в этом году

Объект осмотрели сенатор Вячеслав Тимченко и губернатор Олег Мельниченко.


Фото: пресс-служба губернатора и правительства Пензенской области.

8 июня в Пензу прибыл с рабочим визитом председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко. Гость региона совместно с губернатором Пензенской области Олегом Мельниченко осмотрели ряд важных инфраструктурных объектов.

Первым пунктом поездки оказалась дорога на улице 40 лет Октября. Работы там ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» еще с 2020 года. Многое уже было сделано в ходе первого и второго этапов реконструкции.

Это масштабный проект, который предполагает прохождение дорожно-мостового полотна над железной дорогой. Автомобильная эстакада уже строится полным ходом.

После введения в эксплуатацию дорожного объекта из Терновки, Города Спутника можно будет попасть на трассу «Пенза-Тамбов», минуя центр города. Кроме того, водители смогут спокойно попасть на федеральную автодорогу М-5 «Урал», а также выехать из города в юго-восточном направлении.

Изначально планировалось, что работы продлятся до 2026 года, но благодаря средствам инфраструктурного бюджетного кредита объект обещают сдать уже в текущем году.

Читайте также: Пензенский «Горводоканал» оснастил свои объекты системой для борьбы с беспилотниками