7 июня 2023 Об актуальном
7338

В Пензе подведены итоги самого масштабного проекта Народного фронта «Всё для победы!»

В ходе заседания состоялась торжественная церемония награждения волонтеров, предпринимателей и дарителей, которые внесли значительный вклад в поддержку наших военных.


Фото: ПензаСМИ.

В среду, 7 июня, в областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова состоялось расширенное заседание штаба регионального отделения общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», в ходе которого были подведены итоги масштабного проекта «Всё для победы!»

Данный проект отмечает свой первый год успешной работы. За это время все население страны оказывало помощь военнослужащим в зоне СВО, передавая вещи, необходимые для выполнения боевых задач. Общими усилиями удалось собрать 6,7 млрд рублей благодаря регулярным переводам средств от 23 тысяч человек и организаций. В зону боевых действий были доставлены более 500 автомобилей, 1 700 квадрокоптеров, а также 1500 тонн гуманитарной помощи – это 2 000 фур.

«Народный фронт. Все для победы!» является проектом, который объединяет людей в стремлении оказать помощь тем, кто защищает Родину. На протяжении года в проекте принимали участие люди разного возраста, профессий и социального статуса. Все они добровольно вносили свой вклад в поддержку наших военных.

«Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в проекте «Народный фронт. Все для победы!» за вашу важную и необходимую работу. Вы сделали невероятный вклад в поддержку военных, наши совместные усилия привели к результатам, которыми можно гордиться. Пензенцы через пункты сбора гуманитарной помощи Народного фронта отправили «за ленточку» свыше 50 тонн различных грузов, организовано 10 конвоев. Мы не раз выезжали на Донбасс и видели, как важна поддержка тыла для бойцов, как согревают их детские письма и добрые приветы из дома. Мы продолжим работать в этом направлении и призываем всех желающих присоединиться к нашим усилиям!», - отметил руководитель исполкома Народного фронта в Пензенской области Олег Куроедов.

На торжественном мероприятии также присутствовали заместитель председателя регионального Заксобрания Сергей Мельников, первый зампред правительства Пензенской области Олег Ягов, главный федеральный инспектор по региону Сергей Щёткин и сопредседатель регионального Исполкома НФ, народный артист России Сергей Казаков.

К наградам были представлены волонтеры, предприниматели и дарители, которые внесли значительный вклад в поддержку наших военных. Им были вручены благодарности депутата государственной думы Дмитрия Каденкова, главного федерального инспектора в Пензенской области, Законодательного собрания и Центрального штаба народного фронта.

Благодарности «Народного фронта» удостоился и коллектив редакции РИА «ПензаСМИ» «За высокий профессионализм, долгосрочное сотрудничество с НФ, защиту интересов и прав граждан».

Кроме того, в рамках мероприятия состоялось подписание соглашения между «Опорой России» и регисполкомом НФ «Платишь Qr поддерживаешь бойцов в СВО» в рамках которого предприниматели-участники проекта будут перечислять сэкономленную комиссию за оплату товаров и услуг на счет регионального сбора.

Проект «Народный фронт. Все для победы!» будет продолжать свою работу и открыт для всех, кто желает оказать помощь военным, которые защищают рубежи Отечества.

Читайте также - В Пензе обсуждены актуальные проблемы станкостроения.