5 июня 2023 Спорт
1115

Пензенцы стали призерами чемпионата и первенства ПФО по легкой атлетике

Всего в соревнованиях приняли участие 900 спортсменов из 14 регионов России.

Со 2 по 4 июня в Чебоксарах прошли Чемпионат и Первенства Приволжского Федерального округа по легкой атлетике среди юниоров.

По информации пресс-службы городской администрации, участие в состязаниях приняли 900 спортсменов из 14 регионов России.

В состав сборной команды Пензенской области вошли 14 спортсменов детско-юношеской спортивной школы № 6 Пензы.

Так, дважды чемпионкой Приволжского округа стала Ангелина Косынкина. Девушка стала лучшей в беге на 100 метров и 200. Дарья Степанова завоевала «золото» в беге на 5000 метров среди юниорок до 23 лет. Лилия Зайцева среди юниорок до 20 лет заняла 2 место в беге на 400 метров и 3 место в беге на 200 метров.

Кроме того, Валерия Гайченко и Вера Коржеманова выиграли бронзовые медали в эстафетном беге 4х400 метров среди девушек до 18 лет, а Виктория Трифонова завоевала «бронзу» в составе сборной команды эстафеты 4х400 метров.