5 июня 2023 Образование
337

Летняя профориентационая школа стартовала в ПензГТУ

Четыре смены: IT, инженерно-техническая, естественно-научная (химико-биологическая) и гуманитарно-экономическая – будут организованы для 10-классников пензенских школ.


Фото: пресс-служба ПензГТУ.

«Продолжительность каждой смены – 5 рабочих дней, – рассказывает ее куратор, доцент кафедры «Педагогика и психология» Наталья Осипова. – Первый день каждой смены вводный: мы вместе со студсоветом ПензГТУ организуем для ребят командный тренинг, который позволит учащимся разных школ познакомиться друг с другом, чтобы в дальнейшем совместно работать над созданием и защитой проекта».

Формат школы позволяет ребятам познакомиться с направлениями подготовки всех выпускающих кафедр вуза, узнать особенности обучения в вузе и организации студенческой жизни – общественной, научной, творческой.

«Летняя профориентационная школа стала продолжением стажировочных площадок университета, когда школьники определяли свои профессиональные интересы и пробовали себя в той или иной отрасли знаний, - продолжает Наталья Владимировна. – Надеемся, что и в этот раз наши летние встречи помогут завтрашним абитуриентам определиться и с выбором вуза, и с карьерными приоритетами».