29 мая 2023 Экономика
599

Стало известно, какие регионы представят экспозиции на ПМЭФ-2023

Уникальное событие в мире экономики и бизнеса проводится под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.


Фото: ПензаСМИ.

Представители бизнес-сообщества и органов власти Пензенской области являются постоянными участниками Петербургского международного экономического форума, который в 2023 году будет проходить с 14 по 17 июня на площадке выставочного центра «Экспофорум». Однако в этот раз не планируется экспозиции региона в рамках выставочной зоны SPIEF Investment and Business Expo.

Как сообщает «Росконгресс», на полях ПМЭФ туристический потенциал впервые представит Ленинградская область, а Московская – расскажет о мерах поддержки предпринимателей и инвесторов Подмосковья. Красноярский край, Республики Хакасия и Тыва объединятся на стенде АНО «Корпорация развития Енисейской Сибири». Все десять регионов Сибирского федерального округа презентуют свои достижения под брендом «Большая Сибирь». Кроме того, будет продемонстрирован потенциал Дальнего Востока и Арктики.

Участники и гости форума смогут познакомиться с достижениями Республик Дагестан, Северная Осетия – Алания, Псковской Калужской, Новгородской, Белгородской и Нижегородской областей.

Сразу два региона посвятят свои стенды памятным датам: Пермский край – празднованию 300-летнего юбилея города, а правительство Тамбовской области – 150-летнему юбилею композитора, пианиста и дирижера С.В. Рахманинова.

Впервые на ПМЭФ будут работать тематические стенды – Чеченской Республики и Республики Калмыкия.

Планируется, что интерес посетителей будет прикован к проектам новых субъектов Российской Федерации – Запорожской и Херсонской областям, Луганской и Донецкой Народных Республик.

Ранее «ПензаСМИ» сообщало, что основной темой форума 2023 года станет «Суверенное развитие – основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений».

Читайте также – В Пензу на конференцию по станкостроению приедут более 50 деятелей науки и техники из регионов России