5 июля 2018 Спорт
1138

Генеральный менеджер пензенского «Дизеля»: «Мы максимально усилились»

На стадионе «Первомайский» состоялась открытая тренировка хоккейного клуба.

Перед тем, как приступить к рабочему процессу, главный тренер Алексей Ваулин и генеральный менеджер Виктор Артемкин пообщались с журналистами.

«Настроение в команде замечательное, рабочее. Все прошли медицинский осмотр, и сегодня у нас будет тренировка, чтобы ребята втянулись. Четыре дня будем заниматься один раз в день, а затем поедем в Заречный, где в ФОКе «Лесной» продолжим подготовку к сезону», - рассказал Алексей Ваулин.

Говоря о составе «Дизеля», главный тренер отметил, что те 33 человека, которые остались в команде после селекции - это максимум. Тех же, кто выйдет на лед, руководство определит после двух месяцев предсезонной подготовки.

Не мог не прозвучать вопрос о том, изменятся ли принципы работы с хоккеистами в связи с тем, что это взрослая команда, а не молодежный клуб, с которым раньше работал Алексей Ваулин.

«Само собой. Возраст игроков другой. Каких-то нагрузок будет больше, каких-то меньше. Но у нас уже есть план работы, которого мы будем придерживаться, - сказал тренер. - Что касается тактических схем, то, безусловно, намерены использовать наработки из «Дизелиста» и добавлять что-то новое».

Виктор Артемкин, рассказывая об изменениях в клубе, отметил, что все основные трансформации уже произошли, и теперь речь идет лишь о возможном появлении пары человек из Континентальной хоккейной лиги.

«Одной из основных задач у нас является попадание в плей-офф. Селекционная работа прошла хорошо, все ребята приехали приличные. Вратарская линия в этом году сильная. Фокин, например, приехал из КХЛ», - отметил генеральный менеджер клуба, добавив, что также в составе собрались хорошие защитники.

«Мы максимально усилились исходя из бюджета, который у нас есть», - подвел итог Виктор Артемкин.

После общения с представителями СМИ команда приступила к первой в сезоне тренировке. На беговой дорожке стадиона «Первомайский» игроки совмещали бег с аэробными и силовыми упражнениями без отягощения.

Ближайшим матчем, который проведет «Дизель», станет встреча с коллективом из Тамбова. Второго августа пензенцы сыграют на выезде, а четвертого числа команды встретятся на льду «Дизель-арены».