29 марта 2023 Спорт
1411

Открытый Кубок городов России по фитнесу и бодибилдингу состоится в Пензе

Соревнования пройдут в Большом зале филармонии 20 мая 2023 года.


Фото: сриншот.

«Праздник красоты и силы», - именно так пензенцы называют турнир, который пройдёт в городе на Суре в 32 раз по версии федерации NABBA. Мероприятие является одним из крупных в стране, на которое съезжаются атлеты из разных регионов, чтобы продемонстрировать эстетику тела, а также результат железной дисциплины, характера и целеустремленности.

Мужчинам предстоят выступления в категориях «Юниоры», «Менс спорт шотс», «Классический бодибилдинг», «Мастера 40+» и «Бодибилдинг». Кроме того, будут названы победители среди женщин – «Мисс трэйнед фигур», «Мисс тонед фигур», «Мисс бикини», «Мисс бикини велнес», «Мисс фитнес модель» и «Мисс бикини мастера 35+».

Организаторы обещают пензенцам яркое и запоминающиеся спортивное событие с конкурсами от ведущего и подарками от спонсоров.

Напомним, что бодибилдинг переводится как «построение тела» и состоит из производных: body — «тело» и building — «строительство». В данном виде спорта происходит процесс преобразования тела за счет увеличения мышечной мускулатуры и снижения количества подкожного жира с помощью силовых тренировок и контроля питания.

Читайте также – Пензенские спортсмены завоевали медали первенства России и всероссийских соревновании по киокушин