28 марта 2023 Образование
489

Названы победители областной географо-краеведческой олимпиады школьников

В Пензе состоялась девятая областная географо-краеведческая олимпиада школьников, посвящённая 215-летию со дня рождения выдающегося русского первопроходца Лаврентия Загоскина.


Фото: РГО.

В мероприятии приняли участие 70 учащихся с 8 по 11 классы из 28-и школ Пензы, Сердобска, Кузнецка, Башмаковского, Сосновоборского и Пензенского районов. Молодые люди ответили на вопросы по географии, истории, биологии, литературы, а также краеведческой тематики. Задания были разделены на четыре части: разминка, тестовый, аналитический и теоретический тур. Свои знания продемонстрировали ребята, которые учатся в 6 и 7 классах.

«Основной целью олимпиады является выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к географии, создание необходимых условий для поддержки одаренных учеников», - сообщили в оргкомитете.

Победителями, призёрами и лауреатами стали учащиеся школ с. Индерка Сосновоборского района, с. Алферовка Пензенского района, лицея №2 и школы №4 г. Сердобска, а также школ областного центра - № 32, №66, №28, №52, №41, №49, №7, №59, №43, лицея №29, гимназий № 42 и №44.

Читайте также – Пензенские студенты показали высокий уровень инженерных знаний на интеллектуальной олимпиаде ПФО