23 марта 2023 Спорт
1027

Пензенские спортсмены завоевали медали чемпионата и первенства ПФО по тхэквондо

Состязания прошли в Самарской области.

В городе Новокуйбышевск Самарской области прошли чемпионат и первенство ПФО по тхэквондо МФТ.

В соревнованиях приняли участие представители Пензенской области. Пензенцы успешно выступили и завоевали 5 медалей по итогам первенства и три – по итогам чемпионата.

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, Вероника Артёмова завоевала два «золота» первенства. Спортсменка показала лучший результат по спаррингу в весе до 62 кг и по тулям.

Алексей Симаков по итогам первенства второе место по спаррингу в весе до 56 кг, стал третьим по тулям. Кирилл Алешин завоевал «серебро» по спаррингу.

По итогам чемпионата Артём Щербаков занял первое место по спаррингу в весе до 70 кг, а также занял третье место по тулям. Андрей Жуков показал лучший результат по тулям.