23 марта 2023 Спорт
1056

В Пензе прошло чествование молодежной команды мини-футбольного клуба «Лагуна-УОР»


Фото: Министерство физической культуры и спорта Пензенской области.

Сегодня, 23 марта, в Министерстве физической культуры и спорта Пензенской области прошло чествование молодежной команды мини-футбольного клуба «Лагуна-УОР».

Пензенские спортсменки стали серебряными призерами первенства России по мини-футболу среди девушек до 18 лет. Состязания прошли с 10 по 15 марта в Нижегородской области.

Так, представительницы Сурского края обыграли сверстниц из Уфы, Ксотромы, воспитанниц СШОР из Санкт-Петербурга и «Норманочку» из Нижегородской области. Уступили пензячки лишь питерскому «Кристаллу», который в итоге занял первое место.

Заместитель министра физической культуры и спорта региона Эдуард Копылов вручил игрокам молодежного состава команды, главному тренеру, президенту и врачу-массажисту мини-футбольного клуба «Лагуна-УОР» Почетные грамоты и Благодарственные письма Министерства.

«Поздравляю с успешным выступлением на крупных стартах. Знаю, что второе место на первенстве России в условиях высокой конкуренции – это достойный результат. Желаю вам стремиться к новым победам, развиваться и в будущем продолжать работу уже во взрослой команде», – сказал он, обращаясь к спортсменкам.

Читайте также - В Пензенской области дан старт конкурсу «Учитель года – 2023»